День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

19 февраля 2023 г.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и 1,5 миллиона наших соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах. 25 тысяч российских военных отдали свои жизни, исполняя служебный долг в различных точках земного шара: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе. Советник директора по воспитанию Дмитриева Н.А. и библиотекарь Кистерева Л.В. подготовили и провили общешкольную линейку, посвященную этому дню.