22 декабря в школе состоялись исторические чтения

26 декабря 2022 г.

Далёкий и трудный для нашей страны 1922 год стал годом рождения новой страны- СССР! Россия прошла путь от сохи до первого космонавта! От трактора на железных колесах до массового производства станков полуавтоматов с ЧПУ.
В нашей школе тоже отметили День рождения СССР. На Исторических чтениях, посвященном 100-летию СССР, обучающиеся 5-9 классов под руководством классных руководителей Ямбаевой М.М. и Дмитриевой Н.А. подготовили рассказы о том, как образовывались 15 республик и объединялись в Союз Советских Социалистических Республик. Ребята из 1-4 классов вместе с классными руководителями Главницкой С.В. и Подгорной Р.Ю. нарисовали и показали рисунки народных костюмов всех 15 союзных республик. Кистерева Л.В. показала и рассказала об экспонатах советских времен, которые хранятся в школьном музее. Ее рассказ о жизни нашей деревни в советский период, о том как развивалась и изменялась деревня понравился слушателям. Богданова Н.П., библиотекарь Авдеевской сельской библиотеки, познакомила ребят с новогодними открытками советских времен. Благодарим за участие в мероприятии Кистереву Л.В., Богданову Н.П., Ямбаеву М.М., Подгорную Р.Ю., Главницкую С.В.
Мероприятие подготовила педагог-организатор Соловьева В.А. совместно с советником директора по воспитанию Дмитриевой Н.А.

Фотографии с мероприятия моэжно посмотреть здесь: https://vk.com/album-206476668_290263284