Участие в районном конкурсе "Я волонтер"

11 декабря 2022 г.

С 1 ноября по 6 декабря 2022 г. по инициативе Управления по образованию и социально-культурной политике администрации Пудожского муниципального района и Волонтёрского отряда «Лига добра» МБУ ДО Дом детского творчества г.Пудожа прошёл Районный конкурс литературного творчества «Я - волонтёр» для обучающихся 6-11 классов школ г.Пудожа и Пудожского района.

На конкурс принимались эссе и стихотворения собственного сочинения с описанием конкретного волонтерского опыта участников конкурса, отражающего пользу волонтерской деятельности для окружающих и для самого добровольца, личного мнения об отношении к добровольчеству и волонтёрам.

Все 8 работ, поступившие на Конкурс, были оригинальными и интересными, поэтому членам жюри (а это руководитель и активисты ВО "Лига добра" Оксана Супрун и Эльвира Бояринова ) было весьма не просто выявить те работы, которые достойны победы.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла работа Анастасии Дзюбанюк (МКОУ СОШ д.Авдеево, ВО "Тимуровцы 21 века") со стихотворением "Волонтёрская семья"

2 место у Матвея и Тимура Соловьёвых (МКОУ СОШ д.Авдеево, ВО "Тимуровцы 21 века") со стихотворением "Мы - волонтёры!"

3 место поделили Наталья Латышева (МКОУ ООШ п.Пудожгорский, ВО "Ветер перемен") с эссе "Кто такой волонтёр?" и Мария Ракевич (МКОУ ООШ п.Кубово, ВО "Добрые сердца") с эссе "Я - волонтёр".

Мы от всей души поздравляем Победителя и призёров Конкурса и благодарим участников, не занявших призовые места, и очень надеемся, что ребята и дальше будут так же активно заниматься добровольческой деятельностью и радовать нас своими рассказами о ней.