Конкурс чтецов "Строки о солдате"

7 декабря 2022 г.

В далекое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, напоенные горем и страданиями миллионов людей. В наши дни можно часто услышать вопрос: «Зачем снова говорить о войне, после которой прошло более полувека?» Но правы ли мы будем, забыв об уроках войны, забыв о тех, кто погиб или был изувечен, защищая Родину? Правы ли мы будем, забыв об огромной роли писателей и поэтов, помогавших бороться и побеждать?
Сегодня в школе состоялся конкурс чтецов «Строки о солдате». Мероприятие было подготовлено педагогом-организатором Соловьевой В.А. и советником директора по воспитанию Дмитриевой Н.А. Оценивало работу конкурсантов жюри в составе Ермаковой Е.Н., Ямбаевой М.М., Соловьевой С.В., Кистеревой Л.В., Богдановой Н.П. Стихи наизусть читали: Шинова Марина (1 класс), Фомина Ульяна (2 класс), Леонтьева Варя (3 класс), Уткина Руслана (4 класс), Пеньковский Рома (4 класс), Яночкин Арсений (5 класс), Макачева Саша (5 класс), Беляковский Рома (6 класс), Соловьев Тимур (6 класс), Соловьев Матвей (6 класс), Терешкова Ульяна (6 класс), Кузин Егор (7 класс), Голубцов Арсений (8 класс), Шинова Алина (9 класс)

Результаты конкурса:

Наачальная школа

Диплом I степени:

Леонтьева Варвара за стихотворение С.Михалкова "Нет войны"

Диплом II  степени:

Шинова Марина за стихотворение Г. Рублева "Это было в мае на рассвете"

Диплом III степени:

Фомина Ульяна за стихотворение С.Орлова "Его зарыли в шар земной"

Уткина Руслана за стихотворение А.Дементьева "Письмо с фронта"

Благодарностью отмечен Пеньковский Роман за стихотворение С. Кадашникова "Летела с фронта похоронка"

Основная школа: