5 декабря - День волонтера

7 декабря 2022 г.

Сегодня, 5 декабря,  в ДК д.Авдеево прошло праздничное мероприятие и чаепитие посвященное Дню Волонтера.У нас в деревне организован волонтёрский отряд " Тимуровцы 21 века" д.Авдеево,ребята которого являются постоянными активистами и уже сделали много добрых дел для нашей деревни. Сегодня для юных волонтёров состоялось торжественное вступление в отряд тимуровцев.
Вдохновителями для создания нашего отряда выступили Егорина Людмила Степановна,председатель совета ветеранов и постоянная активистка д.Авдеево и Демина Екатерина Васильевна, директор МКУ "Авдеевский Дом Культуры".
В состав отряда вошли обучающиеся МКОУ СОШ д.Авдеево:
Соловьев Тимур, Соловьев Матвей, Титова Варвара, Леонтьева Варвара, Уткина Элона, Уткина Настя, Уткина Лада, Чанжин Никита, Костина Ульяна, Дмитриев Аким, Дмитриев Ефим.
Рядом с ребятами идут их вожатые:Соловьева Вероника Александровна, педагог-организатор МКОУ СОШ д. Авдеево и Дзюбанюк Алла Владимировна, заведующая ДК д. Авдеево, которые помогают и творят с нашими ребятами добрые дела, именно они выступили за создание и работу отряда.
Юные тимуровцы были награждены благодарностями и памятными сувенирами с логотипом отряда.
Тимуровское движение шагнуло и в 21 век. Теперь и у нас в деревне есть свой тимуровский отряд. И в наше время есть место для добрых дел и благородных поступков.
Деятельность нашего тимуровского отряда направлена на воплощение девиза «Мы добро лишь творим на пути." И мы уверены,что из наших юных тимуровцев вырастут достойные граждане нашей великой страны!
Вступай в тимуровцы и этим гордись,
Пускай интересней пройдёт твоя жизнь.
Не надо, ребята, без дела сидеть.
Ведь надо, ребята, так много успеть!
Впереди нас ждет еще много добрых поступков и больших дел!
Мы волонтеры! Мы помощники людей!
Мы творим добро! Добро живет в наших сердцах!
Мы гордимся, что у нас есть такие ребята! Это наше светлое будущее!