Стиль жизни - волонтерство

7 декабря 2022 г.

Волонтерство – это осознанное добровольное участие в общественно значимых мероприятиях, акциях и проектах, в основе которых лежит идея о бескорыстной реальной помощи, нуждающимся в ней.

Как образ жизни представителей молодого поколения волонтерство основано на уважении к людям, гуманном отношении, взаимопомощи и взаимопонимании, направлено на формирование «здорового» поколения людей.

С 1 по 30 ноября по инициативе Управления по образованию и социально-культурной политике администрации Пудожского муниципального района и Волонтёрского отряда «Лига добра» МБУ ДО Дом детского творчества г. Пудожа прошёл Районный конкурс семейных работ «Стиль жизни - волонтёрство».

Конкурс проводился для семей воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся начальных классов школ г. Пудожа и Пудожского района.

И вот члены жюри, в состав которого вошли руководитель и активисты ВО "Лига добра", оценили работы и подвели итоги конкурса.