Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

7 декабря 2022 г.

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В этом году ученики 4 класса принимают участие в Программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». На данный момент наши ребята единственный класс в районе, который занимается по этой программе. Они уже прошли два трека: Орленок – лидер и Орленок – эрудит. Впереди трек Орденок – мастер. Ребята с удовольствием посещают занятия, выполняют различные задания, работают в группах, обсуждают, играют. У четвероклассников было ответственное поручение – подготовить интеллектуальные задания для учеников 1, 3 классов и провести с ними игру. Ребята очень волновались, но успешно справились с первым серьезным поручением. Молодцы!