Петровский урок

28 ноября 2022 г.

24 ноября Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дмитриева Н.А. провела "Петровский урок" в 5-6 классах. В 2022-м году отмечалось 350-летие со дня рождения Императора Петра Первого, царя-реформатора. Масштабные преобразования Петра I коснулись всех сфер общественной жизни. Именно при Петре Первом развитие получила и территория современной Карелии. На данном уроке ученики узнать о личности Петра Первого, о его преобразованиях в России, о том, чего нового привнес царь в жизнь своих подданных, как при нем развивалась территория современной Карелии.
Ребята посмотрели мультфильмы, созданные инклюзивной мультстудией «Творим вместе» (ДЮЦ г. Петрозаводска). «Петровский урок прошел рамках проекта «Петра творенья. Страницы истории Петрозаводска и Перми в детских мультфильмах» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.