Всемирный день ребенка

28 ноября 2022 г.

Каждый год 20 ноября празднуют Всемирный день ребенка. В России этот день признан днем правовой помощи детям. Это важное событие направлено на то, чтобы привлечь внимание к проблемам детей и улучшить их уровень жизни. Праздник отмечают в 129 странах, которые входят в ООН.

Всемирный день ребенка празднуют ежегодно 20 ноября. Дату праздника выбрали не случайно – именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка". В документе говорится, что для гармоничного развития детям нужно расти в семейном окружении, в атмосфере любви, заботы и взаимопонимания.

21 ноября  школьная библиотека рассказала маленьким читателям о Дне ребенка и правах маленьких граждан России. Совершили небольшое путешествие в мир книг, помогли Золушке. Злая мачеха грубо нарушала права Золушки. Мы ей помогли: перебрали фасоль, убрали "мусор" (лишние слова на карточках), целое делили на части, каждый находил нужные для своего предмета. Слушали песню "Солнечный круг" и попробовали сами рисовать на песке. Л.В.Кистерева.

С 20.11. по 22.11. 2022 в школе проводилась дистанционная онлайн викторина, посвященная Всемирному дню ребенка. В викторине приняли участие Амозов Даниил (1 класс); Богданова Елизавета (1 класс); Шинова Марина (1 класс); Дмитриев Аким (3 класс); Леонтьева Варвара (3 класс); Титова Варвара (3 класс); Богданова Дарья (4 класс). Спасибо родителям за организацию участия ребенка в викторине. Каждый участник получил диплом за верные ответы на вопросы викторины.