16 ноября - Международный день толерантности

22 ноября 2022 г.

16 ноября в школе прошли мероприятия посвящённые Дню толерантности.Для ребят начальных классов прошло мероприятие "Путешествие в страну Толерантности".Путешествие прошло под девизом "Мы разные, но мы вместе!". Ребята отправились в волшебную страну Толерантности, где отдохнули, поиграли, ну и конечно узнали много интересного.Чтобы попасть в город Добро, они вспомнили "добрых" и " злых" героев сказок.В городе Мудрецов – собирали пословицы, в цветочном городе - цветок толерантности.  Отгадывали загадки о добре и вежливости в городе Загадок ,побывали на улице Пожалуйста, посетили город Волшебных слов,станцию Комплименты, выполнили задание "Нарисуй себя", а еще посмотрели мультфильм. Выполнив все задания, ребята  попали на главную площадь страны Толерантности, где  сказали друг другу много теплых слов.А в завершении мероприятия ребята написали пожелания друзьям, родителям, учителям.... И у нас получилось "Дерево доброты".

Для ребят 5-6 классов прошло мероприятие "Дорогами толерантности".Началась наша встреча с беседы на тему "Толерантность".Затем ребята учились приветствовать друг друга как представители разных народов. Узнали смысл слова толерантность на разных языках, рассмотрели основные черты толерантности. Играли в игры: "Я один такой, потому что..", "Бинго", "Сплетня". Составили пословицы о добре и дружбе.Выполнили увлекательные задания. А в заключении нашего мероприятия создали солнышко толерантности, где на лучиках написали каким качеством должен обладать каждый из нас, чтобы наш класс стал пространством доброты и толерантности.