Беседа по правилам дорожного движения

9 октября 2022 г.

В Пудожском районе полицейские продолжают познавательные беседы со школьниками по Правилам дорожного движения.
В ходе общения с детьми инспекторы провели познавательную беседу об основах безопасного поведения на дороге, ученики начальной школы повторили правила безопасного маршрута "школа-дом". Обсудили грамотное применение световозвращающих элементов. Повторили основы дорожных правил безопасности пешеходов. Ребята увлеченно участвовали в беседе, делились своими мыслями об организации дорожного движения. С учениками 6-9 классов очень подробно шел разговор о правилах движения по федеральной трассе, повторили правила безопасного движения велосипедистов, узнали, со скольки лет можно управлять скутером, мопедом, мотоциклом. По окончании бесед школьникам раздали световозвращающие значки, чтобы юные пешеходы стали заметнее на дороге. Такие познавательные беседы призваны подготовить детей к безопасному участию в дорожном движении в новом учебном году.