Акция "Дети России"

12 апреля 2022 г.

В рамках акции «Дети России» 8 апреля среди обучающихся 5-9 классов прошел классный час с элементами тренинга «Стоп-наркотик»
Цель классного часа: помочь подросткам осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствия, дать учащимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье, формировать у учащихся стойкое неприятие к наркотикам, ознакомить с уголовной ответственностью в области наркомании, формировать жизненные навыки, умение сказать “нет”.
В начале классного часа была предложена игра “Собери слово”, ребята должны были составить из букв слова А Р О Н К И Т К П С Т О – стоп наркотик)
Далее говорили о том, как появился термин «наркотики». Был прочитан рассказ «Легенда о Нарциссе»
Узнали о влияние наркотиков на организм человека.
Посмотрели социальные ролики о последствиях наркомании.
В конце классного часа выполнили тест «Паутина», результаты которого показывают устойчивость личности подростка в сложных жизненных ситуациях, способность делать выбор самостоятельно, сопротивляться чужому влиянию.