С правилами дорожного движения дружим с детства

15 декабря 2021 г.

В детском саду 7 декабря  прошло развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный»,  участвовали в эстафетах «Внимательный водитель», «Цветные рули» и т.д., разгадывали загадки про дорожные знаки, а потом этот знак искали и показывали. Ребята с удовольствием складывали разрезанные картинки про машины. На протяжении всего мероприятия с детьми были инспектор ППС и Рассеянный,  который не знал и не соблюдал правила дорожного движения, но ребята ему всё показали и рассказали. Вместе с родителями ребята нарисовали дома рисунки и принесли их в садик по ПДД.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Воспитатель: Горбачева Т.Ф.