Урок Арктики

26 мая 2021 г.

Всероссийский урок Арктики, посвящённый Дню полярника в России

21 мая, в день открытия в 1937 году первой дрейфующей полярной станции «Северный полюс — 1», в России свой профессиональный праздник отмечают все полярники.

В рамках этой даты 26 мая в нашей школе прошел Всероссийский "Арктический урок".

Всероссийский урок Арктики проводится Министерством просвещения РФ и Федеральным детским центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Его цель – привлечение внимания образовательных организаций к теме изучения Арктики.

Участниками Всероссийского урока Арктики стали школьники 5-6 классов. Ребята  узнали о том, чем уникальна экосистема Арктики, как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики, как открывали Северный морской путь и как шли полярные исследователи к Северному полюсу, а также почему Арктика является драйвером развития России.