Досуг в дошкольной группе

12 мая 2021 г.

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире —

День Победы на нашей земле!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и Воспитатели: Яночкина О.А. и Горбачева Т.Ф, рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам 11 мая в детском саду прошел досуг посвященный Дню Победы: дети пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; играли в военные игры ( «Дорога жизни», «Снайпер», «Пройди по тропе», «Быстрая лодка», «В Армии служат разные войска»)

Также дети вместе с воспитателями провели акцию «Георгиевская лента»

Воспитатель: Горбачева Т.Ф,