Урок доброты

23 апреля 2021 г.

Доброта – вещь удивительная.

Быть легче добрым или злым? Наверно, легче злым?

Быть добрым – значит отдавать тепло свое другим.

Быть добрым – значит понимать и близких и чужих

И радости порой не знать, заботясь о других.

Конечно, доброму трудней, и все же, посмотри:

Как много у него друзей! А злой всегда – один…

22 апреля 2021 года ученики 1 и 2 класса собрались на Урок доброты. Ребят встретила Фея вежливости, которая хотела подарить волшебный цветок «Цветик-семицветик». Но получилось так, что злая колдунья Злость перехватила его, заколдовала и спрятала его лепестки в шкатулку. Чтобы открыть шкатулку, нужно выполнить семь ее заданий, получить заветные лепестки, отгадать волшебное слово, которое скрывает цветик –семицветик.

Задания были самые разнообразные: «Замени добрыми словами», «Выбери хорошие поступки», Ласковое слово», «Доскажи словечко», «Волшебное слово», «Цветик-семицветик», «Аз, буки, веди…»

Ребята справились со всеми заданиями, добыли все лепесточки. Из собранных букв составили слово «Доброта».

Этот волшебный цветок остался в нашем классе. Теперь его нужно беречь. А для этого нужно, чтобы все дети в классе старались быть добрыми, дружными, умными, честными, заботливыми, любящими и любимыми.

В конце Урока ученики сделали доброе дело: приготовили подарки для своих друзей, одноклассников закладки – бабочки.