День единых действий

22 апреля 2021 г.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года проводят Всероссийскую акцию - День единых действийв память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках мероприятия пройдёт единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности и написание письма в будущее «Нельзя забыть».

22.94.21г. С учащимися 8-9 классов было проведено мероприятие " День единых действий". Руководитель школьного музея Кистерева Л. В. рассказала ребятам о боевых действиях на территории Карелии. О том, как жил наш Пудожский район в годы Великой Отечественной войны рассказала Алексеева Н. Ю., учитель истории. Учащиеся посмотрели фильм "Высота 168. 5". После просмотра фильма учащиеся написали письма в будущее.
Алексеева. Н. Ю.