Географический квест

12 апреля 2021 г.

В рамках «Реализация национальных проектов в соответствии с «Программой развития»

запланированы мероприятия, связанные с новым содержанием образования и особенностями внедрения шести новых предметных концепций, в том числе Концепции развития географического образования.

География особая наука, она создавалась не в тиши кабинетов. В списке всемирно известных географов вы найдете пиратов и авантюристов, бандитов и разведчиков и даже государственных преступников. Они искали золото, а находили всемирную славу первооткрывателей, они гнались за властью и приключениями, а получали имя, записанное на карте.  Но большинство из них стремились открыть неизвестные земли.

7 апреля в школе состоялся  географический квест, в котором участвовали обучающиеся 5-9 классов.

Ребятам надо было пройти шесть станций, выполнив различные задания:

«Ориентирование» - пользуясь компасом, определить положение объектов, подписать на схеме основные и промежуточные стороны горизонта, определить правила пользования компасом.

«География на все 100» - отгадать слова, являющиеся географическими понятиями, названиями и именами, в которых есть числительное 100, ответить на вопросы викторины

«Кухни народов мира» - по картинкам определить какому народу принадлежит то или иное блюдо

«Страноведение» - определить по рисункам страну

«Юные топографы» - изобразить путь туриста  условными знаками

Стороны света» - ответить на вопросы, например, на какую сторону света выходят окна кабинета физики? или:  какого цвета средняя полоса на флаге Республики Карелия?

Результат игры

«Ориентирование»