1 апреля в дошкольной группе

4 апреля 2021 г.

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят  самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду ежегодно проводится этот замечательный и веселый праздник. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Достань конфетку», «Черепаха - путешественница», «Веселые пингвины», «Волшебная шляпа», «Веселая зарядка. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.

Т.Ф.Горбачева, воспитатель