8 марта Международный женский день

11 марта 2021 г.

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в нашей школе.

В   подготовке праздника приняли участие школьники, классные руководители, учителя.  Все ребята были поделены на делегации. Каждая делегация в течение дня на переменах готовила задания – поздравления.

Делегация  юных поэтов предоставила на суд зрителей  открытки – поздравления вместе с Ниной Николаевной и Анной Владимировной. Для женщин и девушек прозвучали красивые стихи.

Делегация «Частушки»   с Ниной Александровной поздравили  всех присутствующих дам  задорными частушками.

Делегация «Поделки» под руководством Риммы Юрьевны подарила красивые букеты цветов, выполненные своими руками.

Ребята делегации «Гипероткрытка» вместе с Любовь Васильевной рассказали о гороскопе друидов.  А так как наши учителя – мамы тоже цветы, они получили благоухающий букет  к празднику.

Про этот праздник много есть стихов,

Но поздравлять с ним, право, не устанем.

Пусть голоса детей, сливаясь в хор,

Поздравят вас, родные наши дамы.

В завершение праздника на сцену вышла делегация «Песня». Звучала задорная музыка, ребята исполнили песню «И самые большие слоники….»

Все  получили массу впечатлений от проведённого мероприятия.