МЕТКИЙ СТРЕЛОК - 2021

1 марта 2021 г.

19 февраля состоялись районные соревнования по нулевой стрельбе
Команда в составе Анисимова Артема 9класс,Умбетбаева Руслана 9 класс, Батырева Евгения 8 класс заняла 2 место
Молодцы ребята!

Защита Отечества. Что вкладывалось и вкладывается в эти слова? Защита сухопутных, морских и воздушных границ. Защита интересов России как внутри самой России, так и далеко за её пределами. Защита традиционных ценностей. Привитие подрастающему поколению чувства глубокого уважения к своей Родине, к старшему поколению, к окружающим людям, к традициям и культуре. Это достаточно обширных список, но, на самом деле, и он не вмещает всего того, что является частями той огромной мозаики, которая выкладывает образ защитника Отечества.Подвиги защитников Отечества – это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть никаким изменениям в современном мире. Этот день важен для нас, ведь сегодня мы поздравляем не только мужчин, избравших профессию военного, ветеранов, но и будущее нашей страны – молодых защитников Родины.
Сегодня, 19 февраля 2021 года, в Доме детского творчества состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки МР – 3 «Меткий стрелок-2021», посвящённые 23 февраля – Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 7 команд из 6 образовательных организаций города и района: МКОУ ООШ № 2 г. Пудожа, МКОУ СОШ № 3 г. Пудожа, МКОУ СОШ д. Авдеево, МКОУ ООШ п. Кривцы, МКОУ ООШ п. Шальский(СП Подпорожье) ,МКОУ ООШ п. Шальский, МБУ ДО ДДТ г. Пудожа.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился Военный комиссар Пудожского района Играков А.А. Инструктаж провёл Главный судья соревнований Редин Е.М..
ИТОГИ соревнований:
Командный зачёт
I место – команда МБУ ДО ДДТ г. Пудожа
II место – команда МКОУ СОШ д. Авдеево
III место – команда МКОУ СОШ № 3 г. Пудожа
Личный зачёт
I место –Пахомов Владислав ( МБУ ДО ДДТ г. Пудож)
II место – Голоколосов Владислав ( МБУ ДО ДДТ г. Пудож)
III место –Умбетбаев Руслан ( МКОУ СОШ д. Авдеево)
В рамках мероприятия прошли также соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова. Здесь места определились следующим образом:
I место - Куликов Даниил (МКОУ СОШ № 3г. Пудожа)
II место – Раскачкин Иван ( МКОУ ООШ п. Шальский)
III место – Карпин Евгений ( МБУ ДО ДДТ г. Пудож)
Победители и призёры награждены грамотами Военного комиссариата и администрации Пудожского муниципального района, памятными призами.Благодарим всех участников, руководителей команд и тех, кто помогал в подготовке стрелков!
Дорогие юноши, мужчины! Поздравляем вас с наступающим 23 февраля - с Днем Защитника Отечества! Пусть ваши сердца с годами наполняются не только храбростью, но и добротой, любовью к ближним, состраданием к обиженным. Пусть в ваших душах горит огонь гордости за свою Отчизну!