17 февраля 2021 г.

С 15 по 17 февраля в школе прошел очередной Урок Цифры «Приватность в цифровом мире». В нем приняли участие учащиеся 3 – 9 классов.

Урок имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.
На Уроке обучающиеся работали с понятиями «персональные данные», «приватность» и «конфиденциальность», получив практические навыки безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни.
Для закрепления теоретических навыков учащиеся прошли онлайн-тренажер с набором заданий, связанных с информационной безопасностью. В конце Урока Цифры состоялась дискуссия, на которой ребята с огромным удовольствием поделились полученным опытом, сформулировали выводы о правилах кибербезопасности, которые помогут защитить персональные данные и получили сертификат за успешное прохождение тренажера.

Учитель информатики: Ямбаева Мария Маратовна