Неделя математики, физики и информатики

7 февраля 2021 г.

В понедельник 25 января  началась предметная неделя по Математике, Физике и Информатике. Накануне было сделано объявление о начале предметной недели на странице школы сети ВКонтакте.

Во вторник 26 января учитель Ивашкевич Наталья Михайловна провела в 6 классе урок «Сказочная математика», на котором учащиеся соревновались, выполняязадания, были увлечены и активны. Наилучший результат показала Макачева Алиса.

В среду 27 января Ямбаева Мария Маратовна провела «Кто хочет стать миллионером?», «Физика вокруг нас», и «Физический калейдоскоп» в 9-7 классах. А в рамках преемственности между начальным и средним звеном в 1-4 классах ею был проведён открытый урок-игра «Занимательные уроки физики», на котором учащиеся знакомились с различными жизненными ситуациями, связанными с жизнью. Особый восторг у детей вызвал заключительный этап урока, когда они получили возможность сами поэкспериментировать с опытами.

В четверг 28 января прошла «Занимательная викторина» в 5 классе, которую провела Дмитриева Нина Александровна, а Ивашкевич Н.М провела в 7 классе урок «На все руки мастер», на котором учащиеся показали умения решать задачи с подвохом, разгадывать ребусы и анаграммы, быстро считать, проявляя наблюдательность и внимание. Мастером стала Шинова Алина.

В математическом интернет-задании «Азбука современного человека» самой активной и результативной оказалась Подгорная Римма Юрьевна.

По итогам все учащиеся, занявшие призовые места и активно принимавшие участие в Неделе, были награждены сертификатамии сладкими призами.