Библиотечное кафе

26 декабря 2020 г.

"Библиотечное кафе? Разве такое возможно?"- спросите вы. Возможно! В нашей школе возможны любые чудеса. Ведь книга - это тоже пища: пища для ума и души Каждая книгаможет стать по-настоящему "вкусной",  если, читая её, вы получаете наслаждение.

25 декабря для учащихся школы  состоялось мероприятие "Библиоткафе "Меню для книгоежек", провела которое Соловьева Светлана Владимировна. На выбор учащихся и учителей было предложено меню:

Холодные закуски: салат "Загадка"

Горячие блюда: жаркое "Почитай-ка"

Напитки: коктейль "Новинка"

Десерт

В качестве "холодных закусок" ребятам были предложены загадки о литературных героях.

В качестве "горяичх блюд" была предложена реклама книги, которую прочитали учащиеся или учителя, и кторая запала в душу. С реклмой книги выступили участники библиокафе: Кузин Егор (Медведев В.В. "Баранкин, будь человеком"), Макачева Алиса (В. Железников "Чучуло"), Дзюбанюк Настя (В.Железников "Жизнь и приключения чудака"), 4 класс (С.Аксаков "Аленький цветочек", Уткина Элона (И.Влстряков "Братья"), Дмитриева Нина Александровна (Наина Величко "Мезенская роспись"), Ермакова Елена Николаевна (Е,Пиетеляйнен "Тому везет, кто сам везет"), Соловьева Светлана Владимировна (Яхина Г.Ш. "Зулейха открывает глаза").

В качестве "коктейля" были предложены новикни книг, которые поступили в школьную библиотеку в последнее время. С обзором книг выступила Кистерева Любовь Васильевна.

На "десерт" директор Ермакова Е.Н. представила победителей "Библиокросса" по теме "Имена числительные в названии произведений" и прошел бенефис читателя. Победителями "Библиокросса" стали Подгорная Римма Юрьевна и Соловьева Светлана Владимровна".  Бенефис читатаеля представили Лагута Антон (4 класс) прочитал за полугодие по школьному формуляру 19 книг и рассказал о понравившейся книге, Терешкова Ульяна (4 класс) - 18 книг, Голованов Евгений (4 класс) - 18 класс. Все победители получили сладкие призы.

В конце мероприятия участники перешли в школьную столовую пить чай с пирогами и конфетами.