Акция "Мемориальный патруль"

13 декабря 2020 г.

Мемориальный патруль. Акция продолжается.

7 декабря обучающиеся могли познакомиться  на стенде с материалами из школьного музея . На этот раз две даты, о которых надо помнить.

9 декабря – День Героев Отечества. В этот День чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров Ордена Славы и Святого Георгия. На стенде портреты Героев Советского Союза – наши земляки, уроженцы Пудожского района : Фофанов Алексей Иванович –уроженец д.Климовская Авдеевского сельского Совета, бывший ученик Авдеевской школы, Машаков Александр Родионович, Шельшаков Фёдор Афанасьевич и полный кавалер Ордена Славы Льдинин Степан Ефимович.

В этот день в школе прошла КВЕСТ игра «Патриоты России». 6 станций, на каждой их которых команда получает букву. В конце игры складывает из букв слово и создаёт плакат, где центральным местом будет это слово. Две команды : «Патриоты Отечества» и «Солдаты России» показывали свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Итоги:

Станция

«Патриоты Отечества»

5,6,9 кл

«Солдаты России»

7,8 кл

буква

Мы помним

5б из 5

Этих дней не смолкнет слава!

4,5 б из 9

9 б из 9

Города- герои

4б из 10

5 б из 10

Полководческая

6б из  7

6б из 7

Техника в Великой Отечественной войне

9б из 9

8б из 9

Смекалка

4б из 4

3б из 4

32,5

36 б

Плакат  - первыми, 11 декабря, вовремя, выполнили задание «Патриоты Отечества». Они получают 5 баллов. «Солдаты России» не выполнили задание вовремя  и получают 0 баллов. Общий итог:

«Патриоты Отечества» - 37,5 баллов – 1 место

«Солдаты России» - 36 баллов – 2 место

11 декабря  - начало контртеррористической операции на Северном Кавказе. Чеченская война. Об этом говорили на классном часе в 5 и 6 классах. В школьной библиотеке 7  экземпляров Книги Памяти «Чёрное крыло войны» о погибших в боевых действиях в Чечне, поэтому каждый ученик смог познакомиться с этой книгой. Занесено в Книгу Памяти имя Александра Кринко, он учился в нашей школе. Школа помнит и Рутковского Виталия, погибшего в Дагестане, в г.Буйнакске.  На сегодняшний день школе известны 11 участников боевых действий, бывшие наши выпускники, которые служили или находились в военной командировке в Чечне.

« Мы помним»  на ней говорили о самых грозных исторических битвах во время Великой Отечественной войны. Обе команды показали отличные знания.

Мемориальный патруль завершён. Данные мероприятия способствуют развитию интереса к истории страны.