Урок обществознания "Права человека"

11 декабря 2020 г.

День Конституции России отмечается 12 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. В 2020 году он проходит 27-й раз. В торжествах участвуют все граждане РФ. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации.

8 декабря 2020г в нашей школе в 6-7 классе прошел урок « Правовой турнир». Мероприятие проходило в виде игры по станциям. 1 станция - « Собери пословицу», 2 станция - « Песенная»(командам дается прослушать несколько песен, необходимо определить о каком праве поется в песне.), 3 станция - « Правовая»(назвать какое право нарушено в каждой сказке), 4 станция - « Верно - неверно»(из предложенных высказываний выбрать правильные и неправильные.), 5- станция « Анаграммы» (из предложенных анаграмм составить слова), 6 - станция « Права и обязанности» (распределить права и обязанности школьников), 7 - станция « детектив(по описанию назвать главного героя сказки).  Игра проходила весело. Две команды , команда №1 и команда « Сырки» боролись за 1 место. Победила команда « «№1». ( Уткина Элона. Яночкин Денис. Шинова Алина.) 2 место заняла команда « Сырки». ( Макачева Алиса, Голубцов Арсений. Дзюбанюк Анастасия)

В жюри входили Ермакова Е.Н. и Уткина Н.

Алексеева Н.Ю., учитель истории и обществознания