9 декабря 2020 г.

Урок цифры

С 30 ноября по 4 декабря в нашей школе прошел очередной цифровой урок на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнали о работе и использовании нейронных сетей и смогли самостоятельно обучить нейросеть. Ученики 1-4 классов строили алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Ребята 5-7 классов обучали нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также подбирали новости по интересам пользователей. А девятиклассники узнали, как нейросети применяются в разработке приложений, и прошли все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.

М.М.Ямбаева, учитель информатики