День матери в школе

7 декабря 2020 г.

Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен День Матери.

В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. С каждым годом День Матери становится все популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут.

Этот день празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день звучат слова благодарности всем матерям. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».

Из-за эпидемиологической обстановки в стране в этот год мы не смогли пригласить  наших дорогих мам в школу на праздничный концерт. И все же мы их поздравили. Уткина Элона и Дзюбанюк Настя нарисовали поздравительный плакат, который был вывешен в деревенском магазине. Ребята из начальных и 5-6 классов приготовили небольшие поздравительные открытки, которые поместили в специальный кармашек на плакате.  Любой желающий мог взять открытку и поздравить свою маму.

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Самое главное в жизни каждого человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главная в семье, конечно, мама. Из поколения в поколение для каждого из нас мама - самый близкий и дорогой человек. Жизнью своей и судьбой мы обязаны маме. Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу

Дмитриева Н.А.