День толерантности

25 ноября 2020 г.

20 ноября – Всемирный день ребёнка, 16 ноября – Всемирный день толерантности – оба эти праздника объединились для ребят дошкольной группы, которые пришли в библиотеку в пятницу 20 ноября. «Дружат дети всей Земли» - задорно звучит песня и детям предлагается посмотреть на гостей-кукол в национальных костюмах с флажками стран, откуда они прибыли. На экране появляется эмблема толерантности и ребята составляют такую же эмблему из своих ладошек. В центр ставится глобус. Дети рады, получилось очень похоже. Что главнее всего – МИР. Дети складывают из букв это слово. А чтобы был мир все должны дружить.  Появляется второе важное слово – ДРУЖБА. И мы начинаем играть в «живой круг дружбы». Садимся в кружок и, следуя картинкам на экране, повторяем те же фигуры. Детям весело, они с удовольствием всё выполняют. А дальше дети слушают сказку о толерантности. Сказка оживляется  бумажными      куклами. Завершается праздник песней «Пусть всегда будет солнце». 24 ноября дошкольники принесли в музей свою эмблему толерантности.