"Синичкин календарь"

19 ноября 2020 г.

17 ноября 2020 года  обучающиеся 1, 2 класса-комплекта приняли участие в тематическом занятии, посвященном экологическому празднику «Синичкин день», созданного по инициативе Союза охраны птиц России с целью знакомства детей с особенностями рода птиц семейства синицевых и многообразием их видов, распространенных на территории Республики Карелия.

Ученики узнали  о причинах названия птицы синицей, познакомились  с разнообразием пения синиц.Учитель рассказала об истории праздника, посвященного синицам, познакомила условиями подкормки синиц в зимний период времени, охарактеризовала виды синиц, распространенных на территории Республики Карелия, познакомила с их внешним видом, особенностями поведения и жизнедеятельности.

На протяжении всего занятия ребята слышали завораживающее пение разных видов синиц, разгадывали ребусы, соотносили головные уборы с птицами согласно их описанию (бандана, берет и шапка-ушанка). Ребята обсуждали проблему: чем зимой можно подкармливать синичек, а чем нельзя.

В конце занятия ученики выполняли творческое задание. Каждому нужно было раскрасить свою синичку, а затем создать коллективный коллаж.

За участие в данном проекте класс получил Сертификат.

Учитель начальных классов: Подгорная Римма Юрьевна