Неделя младшего школьника

10 ноября 2020 г.

С 02 по 06 ноября 2020года в школе проходила традиционная Неделя младшего школьника. Ее организовали и провели учителя начальных классов – Главницкая Светлана Владимировна и Подгорная Римма Юрьевна.

02 ноября на общешкольной линейке было объявлено открытие Недели. Ученики начальных классов получили письмо от жителей страны Знаний, которые пригласили ребят в увлекательное путешествие. Все взяли с собой самые лучшие качества: внимание, аккуратность, трудолюбие, смекалку, доброту и старание. Настоящие путешественники, отправляясь в путь, берут с собой провиант, запас воды, компас и карту. Все это ребята взяли после разгадывания загадок. И путешествие началось!

03 ноября ученики собрались на мероприятие «В единстве сила!». Оно посвящено Дню народного единства. Ребята вспомнили о том, что мы отмечаем в День народного единства, узнали историю этого праздника, традиции и мероприятия, которые проходят в этот памятный день. Затем все ученики начальной школы разделились на четыре команды, выбрали своих капитанов. Педагоги подготовили интересные конкурсы на знание русского языка и литературного чтения. Отличные знания продемонстрировала команда Макачева Андрея, которая и заняла 1-ое место. Поздравляем победителей!

05 ноября для всей начальной школы был организован праздник «Осенний КВН». Красавица Осень рассказала ребятам о своих месяцах, о том, как они назывались раньше (листопадник, грязник, полузимник). Осень предложила ребятам выполнить все ее задания, которые находились на листочках осеннего дерева. Задания были самые разнообразные: «Загадки», «Пословицы», «Русские народные сказки», «Собери грибочки», «Веселые стихи», «Конкурс капитанов», «Логоритмика». Ученики 1 и 2 класса дружно исполнили песню «Осень в золотой косынке». В конце праздника танцевали все осенний танец. Настроение у всех было отличное!

06 ноября все дружно собрались в спортивном зале на спортивно-литературное мероприятие «Привет, литературные герои!». Этот день был посвящен книгам и спорту. В зале ребят встречали учителя начальных классов и учитель физкультуры Главницкий Генрих Генрихович. Ученики разделились на четыре команды, выбрали капитанов и дали названия своим командам – «Футболисты», «Спорт – 1», «Хоккеисты» и «Спорт – 2». А далее спортсменам пришлось перевоплощаться в литературных героев и проходить препятствия. Герои книг были разные: Колобок, старик Хоттабыч, Царевна- лягушка, Карлсон, Незнайка на воздушном шарике, Баба-Яга, почтальон Печкин, Таракан. Все команды стремились к победе. Самой начитанной и спортивной оказалась команда Хомич Егора. Они были награждены Грамотами на итоговой линейке.

Спасибо всем ученикам – участникам Недели младшего школьника. Желаем дальнейших успехов в учебе. Читайте много книг. Стремитесь к своим вершинам.

Р. Ю. Подгорная, учитель начальных классов