5 октября - День Учителя

6 октября 2020 г.

5 октября школа отмечала Всемирный день учителя. С утра школа встречала виновников торжества - учителей. Утреннее поздравление на общешкольной линейке: ученики 4 класса прочитали стихи, девочки старших классов исполнили песню и подарили учителям сладкий подарок - торт к чаю. После уроков состоялось общешкольное мероприятие, посвященное Дню учителя, которое провела для всех присутствующих Дмитриева Нина Александровна.

Учитель - древнейшая профессия. Эту профессию нельзя списать во времени, она всегда будет вечна. Мероприятие было проведено в форме необычных уроков для детей и учителей. Первое задание - нарисовать коллективный портрет директора школа. Может и не очень правдиво, но от души соревновались две команды учеников начальной школы. Далее к выполнению заданий урока перешли учителя школы. Закрытыми глазами учитель-предметник должен был по заданию ведущего что-то написать, изобразить, показать по своему предмету: учитель русского языка (Ермакова Е.Н.) написать закрытыми глазами названия падежей; учитель химии (Адамонис Н.Н.) - атомную решетку воды, учитель географии (Соловьева С.В.) нарисовать материк Африка; учитель физики (Ямбаева М.М.) - формулу силы тока; учитель физкультуры (Главницкий Г.Г.) с закрытыми глазами попрыгать на одной ноге вокруг себя, пройтись по прямой линии, затем указательным пальцем затронуть кончик своего носа. Затем вновь в урок включаются ученики: сложные тексты, которые необходимо было прочитать без запинки. Попробуйте сказать без подготовки: Интервьюрер интервента интервьюировал. Следующий конкурс для учителей - "Песенные перевертыши". О какой песне идет речь? Например, "Над полом его шалаша", а это оказывается известная песня Ю.Антонова - "Под крышей дома моего". К ученикам переходят задания по математике, которые не смогли решить. Закончился небычный урок необычным экзаменом..

Спасибо большое всем присутствующим за устроенный праздник, такой прекрасный и душевный, - День учителя в стенах родной школы. Спасибо за торт  девочкам школы, за подарки учителям Кузнецову Вадиму, бывшему ученику школы, нашему постоянному спонсору.