Образовательный квест накануне Всемирного дня туризма

27 сентября 2020 г.

Всемирный день туризма отмечают и в России, в 2020 году этой традиции исполнится 37 лет. Праздник пришел в нашу страну еще во времена СССР, где его впервые отметили в 1983-м.

Ежегодно избирается девиз праздника, который задает тему мероприятий, разворачивающихся в этот день. У Всемирного дня туризма есть даже свой официальный цвет — синий. Он повторяется в оформлении праздничных мероприятий.

Россияне, путешествующие по стране, чаще всего выбирают Крым, на втором месте - Санкт-Петербург, на третьем - Москва (данные на 2019 год). А вот у иностранцев, решивших провести свой отпуск в России, свой топ-3 городов: это Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

А мы решили путешествовать по деревне. Все обучающиеся школы разбились на три группы, точками нашего путешествия были - сельская библиотека (гидом выступила Богданова Наталья Петровна), музей П.Ф.Костиной (гид - Демина Екатерина Васильевна), прошлое нашей деревни (гид - Дмитриева Нина Александровна). В конце нашего квеста на школьной площадке Главницкий Г.Г., учитель физкультуры, провел с путешественниками несколько конкурсов: сбор "грибов", заготовка хвороста для костра, установка палатки.

На стене в школе появились рисунки, рассказывающие о нашем путешествии по родной деревне.