23 сентября - Единый день безопасности дорожного движения

23 сентября 2020 г.

23 сентября - Единый день безопасности дорожного движения.

С 21 по 25 сентября во всех регионах проходит Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой пройдут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В Единый день безопасности дорожного движения, 23 сентября, было проведено с учащимися школы внеклассное мероприятие "Знай правила дорожного движения".  Школьникам о правилах дорожного движения рассказала Соловьева С.В. В ходе беседы была показана презентация, из которой дети узнали о дорожных знаках: предупреждающих, запрещающих, предписывающих, информационно-указательных, знаках сервиса. В ходе беседы обсуждались правила поведения пешеходов на дороге в населенных пунктах и вне их, как вести себя на проезжей части, правила перехода улиц и дорог, какие бывают переходы, что означет каждый свет светофора. В заключении обучающиеся ответили на ряд вопросов и отгадали загадки.

с 22 сентября по 25 сентября в школе объявлен конкурс рисунков по данной теме. В конкурсе рисунков приняли участие Соловьев Матвей, Соловьев Тимур (4 класс), Костина Ульяна (3 класс)