Итоги литературного марафона

23 апреля 2020 г.

5 октября 2019 года было утверждено Положение о проведении литературного марафона, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, "Помнима, чтим, гордимся". Марафон проводился по четырем возрастным категориям: 1-2 классы, 3-5 классы, 6-8 классы, 9 класс и категория взрослых - учителя, родители. Очень активно включились в марафон ученики 1 и 2 класса с классным руководителем Подгорной Р.Ю. , очень жаль, что ни в одном из этапов литературного марафона не приняли участие ученики 6,7,8,9 классов.

А теперь результаты:

Победителями в литературном марафоне стали: ученики 1 класса Беляковская Аня (113 баллов из 115 возможных) и Пеньковский Роман (112 баллов из 115 возможных). Огромное спасибо родителям, которые помогали читать детям книги и отвечать на вопросы - Беляковской Ирине Викторовне и Пеньковской Анастасии Валерьевне.

Победителями среди взрослых стали: Подгорная Римма Юрьевна, учитель начальных классов, (159 баллов из 163 возможных) и Соловьева Светлана Владимировна, учитель географии, (157 баллов из 163 возможных).

Призерами литературного марафона стали: Яночкин Арсений (95 из 115 баллов), Богданова Даша (98 из 115 баллов), Костина Ульяна (108 баллов из 115), Дмитриев Ефим (107 баллов из 115), Голованова Катя (70 баллов из 115). Огромное спасибо хочу сказать родителям учеников 1 класса, которые сумели прочитать все книги с октября по март - Дмитриевой Нине Александровне, Головановой Ольге Александровне и Богдановой Наталье Петровне (бабушке Богдановой Даши).

Участники марафона, не выдержавшие дистанцию, но прочитавшие часть книг: Макачева Алиса, Беляковский Роман, Кузин Егор, Уткина Элона, Уткина Руслана, Барышева Аня, Макачева Саша, Макачев Андрей, Куракин Сергей, Голованов Женя, Главницкая С.В., Алексеева Н.Ю., Адамонис Н.Н.

Вместе с детьми сама прочитала  и перечитала книги, посвященные Великой Отечественной войне: Л. Воронкова "Девочка из города", Б.Полевой "Последний день Матвея Кузьмина", А.Караваева "Голубой фарфор", М.Алигер "Зоя", Н.Чуковский "Морской охотник", В.Быков "Сотников", А.Гайдар "Сказка о военной тайне", К.Паустовский "Похождения жука-носорога", М.Шолохов "Судьба человека", Б.Васильев "А зори здесь тихие...", Ю.Фучик "Репортаж с петлей на шее", Ю.Яковлев "Девочки с Васильевского острова", Л.Кассиль "Твои защитники", Г.Николаева "Гибель командарма", П.Антокольский "Сын", Б.Горбатов "Алексей Куликов, боец", Б.Полевой "Повесть о настоящем человеке", С.Георгиевская "Галина мама", Б.Васильев "В списках не значился", А.Гайдар "Поход", А.Фадеев "Сашко", А.Ананьев "Малый заслон", Б.Лавренев "Разведчик Вихров", В.Закруткин "Матерь человеческая", А.Ананьев "Танки идут ромбом". Очень жаль, что не сумела провести запланированный 7 этап литературного марафона. Спасибо всем любителям книги. Подарки активным участников и победителей ждут в школе.

Организатор марафона Ермакова Е.Н., учитель литературы