Масленица в детском саду.

11 марта 2020 г.

28 февраля, в последний день зимы,  в нашем детском саду прошёл праздник  "Масленица".  Солнышко выглядывало из-за туч уже совсем по- весеннему.  Мероприятие проходило в спортивном зале. На празднике звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят и родителей.

Как положено на празднике: веселились от души все. Участники праздника участвовали в различных играх: «Ручеёк», «Собери цветы», «Кто дальше бросит сапог», «Кто первый съест блин», водили хороводы, проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки.

В заключение прощания с зимой всех ожидали вкусные блины и  горячий чай. Царила атмосфера радости и веселья

Т.Ф.Горбачева, воспитатель