8 марта в начальной школе

11 марта 2020 г.

06 марта 2020 года в спортивном зале собрались все ученики начальной школы. Организовали праздник учителя начальной школы – Главницкая Светлана Владимировна и Подгорная Римма Юрьевна.

Девчонок ждало большое конкурсное мероприятие, посвященное Международному Женскому дню 8 марта. Мальчишки спешили в зал, чтобы еще раз увидеть таланты наших девочек, оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость. Кроме того, им предстояло в ходе праздника доказать девчонкам, что они их достойны, что они самые сильные, самые смелые, самые умные и самые веселые.

Всё началось с поздравления. Нашим девочкам мужчины (они же жюри, строгое и справедливое), Главницкий Генрих Генрихович и Анисимов Александр Михайлович, читали стихи.

8 Марта – день торжественный,

День радости и красоты!

Хотим, чтоб поздравленье первое

К вам шло от имени мужчин!

Дорогие наши дамы!

Сёстры, бабушки и мамы!

Весь наш коллектив мужской

Поздравляет вас с весной!

Сделав круг Почета, девочки заняли лучшие места в зале. Конкурсная программа началась! Что только не предлагали выполнить нашим девочкам ведущие!

В конкурсе «Дом» нужно было отгадать загадки про предметы домашнего обихода. Угадали все.

Всем известно, что девчонки любят всё, что вкусно пахнет. А смогут ли они отгадать предметы с завязанными глазами? Это показал конкурс «Парфюмер». Определили по запаху такие предметы, как  зубная паста, душистое мыло, крем для рук, губная помада, духи, шампунь, стиральный порошок, апельсин и т. д.

Отлично себя проявили девчонки в конкурсе «Стирка», где нужно было с завязанными глазами снять с мальчиков определенное количество прищепок.

Ну, а какой праздник без танцев? Ведь девчонки обожают танцевать. Выйдя на «танцпол», девчонки отрывались под мелодии, которые менялись одна за другой. Были и русские народные пляски, и марши, и «Летка-Енька», и современные мелодии. А на последний танец пригласили всех мальчишек. Все дружно танцевали «Танец маленьких утят».

Далее делали мальчишкам прически. Конкурс назывался «Нарядить «сестрёнку». В ход пошли резиночки, заколочки и бантики. После того, как прическа была готова, нужно было громко ей сказать: «Как я люблю тебя, моя маленькая!»

В конкурсе «Мотальщицы» девочки перематывали клубки, находили записку с заданием, выполняли его и несли на оценку жюри.

Все, кто присутствовал на празднике смогли убедиться, что лучше наших девчонок никого нет. Да и мальчишки были на высоте.  От жюри им было предложено несколько конкурсов: «Бой подушками», «Подметаем пол», Боевая колесница».

В конце праздника все мальчишки исполнили для девочек задорные частушкии подарили им подарки.

Мы мальчишки клёвые

Споём частушки новые

Поздравляем от души

С женским праздником весны!

Почему мы здесь все пляшем?

Почему мы здесь поём?

Потому что всех девчонок

Поздравляем с женским днем!

Жюри подвело итоги. Оказалось, что победители – все девчонки! Все самые умные, красивые, добрые, находчивые. А самое главное, все очень талантливые!

Учитель начальных классов: Подгорная Римма Юрьевна