День самоуправления в школе

9 марта 2020 г.

В школе стало уже традицией проводить день самоуправления в преддверии праздника 8 марта.  За несколько дней до дня самоуправления ребята распределили, кто в каком классе будет проводить уроки, подошли к учителям для определения темы урока и консультацией по поводу его проведения.

Предпраздничный день начался с поздравительной линейки, которую провели Глвницкий Генрих Генрихович и Анисимов Александр Михайлович. На линейке прозвучали поздравления в адрес женской половины нашей школы – учителей и девочек. Ученики начальных классов, Яночкин Арсений, Лагута Антон, Соловьев Тимур, Соловьев Матвей, Беляковский Роман, Хомич Егор, Чанжин Никита и Кузин Егор, прочитали поздравительные стихи и вручили учителям и техперсоналу цветы, а девочкам - сладкие презенты. В день самоуправления школу нельзя оставить без главного человека, который будет отвечать за работу своего коллектива, – директора. На линейке из числа учителей-дублеров был выбран директор на день самоуправления в школе. Им стал Анисимов Артем, ученик 8 класса. Ермакова Елена Николаевна торжественно передала директору-дублеру ключ от школы

В 1-4 классах учащиеся среднего звена провели уроки. В первом классе учителем-дублером была Уткина Ксения, во втором классе – Анисимов Артем, в третьем – Фадеева Мария, в четвертом – Травина Дарья.

С 5 по 9 классы уроки прошли в необычном формате. Уроки во всех классах были объединены, и на каждом был учитель-дублер, который отвечал за организацию работы.

На каждом уроке ребята выполняли задание. На седьмом уроке учителя и ученики собрались все вместе, и ребята представили творческий отчет о проделанной работе. Прозвучали поздравления на английском языке, подготовленные на уроке иностранного языка, были вручены открытки, изготовленные на уроке ИЗО, подписанные на русском и английском языках. Ребята рассказали, как празднуют день 8 марта в разных странах и показали эти страны на карте. Эту работу они готовили на уроке географии. На уроке физкультуры ученики подготовили зарядку под музыку и провели ее для учителей. С урока литературы ребята принесли замечательные стихи, которые зачитали для педагогов. День самоуправления прошел продуктивно и для учеников, и для учителей-дублеров. А творческий отчет стал еще одним подарком для педагогов школы от обучающихся.

В заключении дня самоуправления учителя-дублеры оценили свою работу, рассказали о трудностях, о том, что им понравилось в проведенных уроках. А педагоги школы дали оценку творческому отчету и поблагодарили за проделанную работу обучающихся. Анисимов Артем поблагодарил учителей-дублеров за работу, поздравил педагогов с наступающим Международным женским днем и передал ключ от школы директору Ермаковой Е.Н.

День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие ученики примут участие в этом событии. Огромное спасибо за цветы выпускнику школы Кузнецову Вадиму Витальевичу.

Дмитриева Н.А.