23 февраля - День Защитника Отечества

25 февраля 2020 г.

21 февраля для мальчишек начальной школы прошла спортивная игра «Один день в армии». Подготовили и провели игру Главницкий Г. Г., Главницкая С. В., Подгорная Р. Ю.

Встреча проходила накануне праздника-Дня Защитников Отечества, который отмечается 23 февраля.Этот праздник отмечается более 90 лет и 23 февраля считается днем рождения нашей армии. Служить в армии для мальчиков - почетная обязанность. Наши мальчики пока еще маленькие, но когда подрастут, пойдут служить в армию. И мы надеемся, что они с честью будут защищать нашу Родину.

В феврале завьюжном зимнем
День особый, важный есть -
Всем защитникам России
Воздаём хвалу и честь!

Мальчики наши, самые милые,
С праздником вашим мужским!
Вы у нас добрые, умные, сильные!
Мы вас поздравить хотим!

На праздник собрались будущие защитники Отечества - мальчишки!С раннего детства мальчик должен  быть смелым, благородным, решительным, честным. И среди наших ребят такие есть. Мальчишкам было предложено проверить себя на силу и выносливость, смекалку и находчивость.Это была настоящая школа молодого бойца.

Началось испытание со строевой подготовки. Команды показали умение маршировать в строю.

А дальше понеслось – поехало….  Была объявлена «Боевая тревога». Пришлось нашим защитникам на время надевать каски  и обувать свои сапоги. Потом пролезать по тоннелю и подрывать немецкие танки.

Нести службу нелегко, солдаты должны быть сильными, выносливыми, уметь переносить тяжести, поэтому нашим ребятам пришлось преодолеть этап "Тяжелая ноша".«Тяжело в учении – легко в бою» гласит народная мудрость.

Но хороший боец славится не только тем, что он знает и умеет, но и тем, что всегда готов прийти на помощь. Не зря гласит народная мудрость: « Сам погибай, а товарища выручай". Ребят ждала «Переправа». Благодаря слаженной работе, все члены команд успешно были переправлены на другой берег.

Без какого специалиста не обходится ни одна армия? Конечно, без повара. И следующий  конкурсназывался «Поварята».Каша была сварена, бойцы вкусно накормлены.

В конкурсе "Военный шофер "бойцы показали умение вести военную технику в сложных условиях, преодолевая препятствия на пути.

А далее была «Игра в  хоккей». Ведь командам нужно было отдохнуть в перерыве между боевыми действиями.

Во время трудных испытаний среди бойцов оказались раненые в голову. Им своевременно была оказана первая помощь, ведь своих на поле боя не бросают.

Настало время самого сложного испытания, которое называется"Донесение в штаб".Задача – не только доставить пакет с секретным донесением в штаб, но и расшифровать послание «СЛУЖУ РОССИИ!».

Быстро пролетело время.Все участники команд показали свою смелость, ловкость, силу. Быть защитником Отечества – это значит быть сильным, смелым, ловким.

Было предоставлено  слово нашему уважаемому жюри (девочкам), которые подвели  итоги нашему соревнованиюи наградили победителей.

Победила команда «Пограничников»: Богданов Семен, Лагута Антон, Куракин Сергей, Макачев Андрей, Голованов Евгений, Дмитриев Ефим, Хомич Егор, Соловьев Матвей. Поздравляем!!!

Будущих солдатов - вас мы поздравляем,

Крепкого здоровья от души желаем.

Силу, ловкость набирайте,

Никого не обижайте,