Школьные соревнования "Меткий стрелок"

23 февраля 2020 г.

Нашей армии Российской День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы отмечать праздник 23 февраля.

21 февраля, в последний учебный день перед праздником, в школе отмечали День защитников Отечества.

День начался с праздничной линейки, ведущими на которой были ученица 6 класса Шинова Алина и Дмитриева Нина Александровна. На линейке вспомнили историю возникновения праздника, знаменитых защитников Отечества – Александра Невского, Дмитрия Донского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова, воинов Великой Отечественной войны. Директор школы Елена Николаевна Ермакова поздравила работников школы Г.Г. Главницкого, Ю.В. Морозова, А.М. Анисимова с Днем защитников Отечества. Не остались без поздравления и будущие защитники Родины – все мальчики с 1 по 9 класс получили сладкие подарки.

Для начальной школы учителя Г.Г. Главницкий, Р.Ю. Подгорная и С.В. Главницкая провели веселую занимательную игру, на которой ребята испытали себя в роли солдата.

Для ребят среднего звена было проведено соревнование по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В наше время помимо мужчин, на страже мира и благополучия нашей Родины, стоят много женщин. В соревновании приняли участие не только мальчики, но и девочки, которые показали, что хоть они и «слабого» пола, тем не менее в случае острой необходимости смогут встать на защиту Родины.

1 место – Анисимов Артем (8 класс)

2 место – Умбетбаев Руслан ( 8 класс)

3 место – Главницкая Людмила  (9 класс).

Среди участников основного звена хочется отметить Уткина Настю.

В конце соревнования получили возможность сделать выстрел из пневматической винтовки мальчики из 1-4 классов. Для них это был первый опыт и, сдерживая волнение, под чутким руководством Генриха Генриховича Главницкого, они сделали свой первый выстрел по мишени.

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником.

Дмитриева Н.А.