Музейный урок в 5 и 6 классах

12 февраля 2020 г.

11 февраля прошёл музейный урок в 5 и 6 классах по теме «Солдатские атрибуты: ремень, кокарды, пуговицы, значки, военный билет, учётная карточка». На уроке были  Голубцов Арсений, Уткина Элона,  Дзюбанюк Анастасия,  Шинова Алина, Яночкин Денис, Уткина Анастасия с классным руководителем Дмитриевой Ниной Александровной. Урок проходил в школьном музее. Учащиеся имели возможность видеть настоящие вещи солдата: флягу, солдатский ремень, матросский воротник, военный билет, учётная карточка красноармейца. Арсений Голубцов примерил матросский воротник. Рассматривали Книги памяти, смотрели фотографии, письма с фронта. В презентации подробно рассказывалось о вещмешке и что имел в нём солдат. После урока решили, что надо пополнять экспозицию о Великой Отечественной войне. И это возможно.