Ваша безопасность

26 января 2020 г.

«Безопасность значит жизнь»

Везде, где есть жизнь, есть и опасность.                                                                                                  Эмерсон

Проблема формирования потребностей сохранения безопасности и здоровья школьников в процессе обучения в общеобразовательной школе является актуальной в связи с тенденциями, связанными с возрастанием опасностей для жизнедеятельности людей. Обеспечение безопасности - это методичный, постоянный и продуманный процесс, главной целью которого является формирование благоприятной среды для жизнедеятельности.

В нашей школе   регулярно проводятся мероприятия по профилактике безопасности жизнедеятельности учащихся. 24 января  для учащихся 5-8 классов  прошел классный час по теме «Основы безопасной жизнедеятельности».

Школьники познакомились с правилами дорожного движения, поведения в природе, в лесу, на воде. Узнали, что нужно делать, если случится пожар, чем опасны различные опасные ситуации, а также повторили правила безопасного Интернета для детей.

Среди детей школьного возраста отдельной проблемой стоит предотвращение несчастных случаев во время пребывания в школе. Ребята поняли,  как важно соблюдать безопасное отношение к собственной жизни и к безопасности других людей; обсудили   выполнение необходимых правил поведения дома, в школе, на улице, в транспорте. У учащихся сформировались такие качества как уверенность в себе.

Надеемся, что мероприятие помогло ребятам оценить важность соблюдения главных правил безопасности, ведь от этого зависит их здоровье и даже жизнь.

Адамонис Н.Н.