Новогодний квест

7 января 2020 г.

Вот и подошел к концу предновогодний марафон «В ожидании Нового года». Весь декабрь ребята изготавливали елочки и уличные игрушки, рисовали плакаты, раскрашивали мегараскраски и делали подарки.

Заключительным этапом была игра-квест «Поиски новогодних подарков». Ребята разделились на три команды, и игра началась. Все собрались в фойе школы и получили задание – расшифровать слова и прочитать предложение-подсказку. А для этого необходимо было найти кабинет, где находился шифр. Но все оказалось не так просто! Сначала ребятам предстояло сложить слова из предложенных букв. Если задание выполняли верно, то на оборотной стороне можно было прочесть подсказку, где именно находился шифр, а само слово указывало на кабинет. Разгадав шифр, ребята отправлялись на поиски новой подсказки. На этот раз это была карта с надписью на оборотной стороне «В торговом доме спроси у торгового человека». Все догадались, что речь идет о магазине. А кому в какой магазин идти было указано на карте. Дальше квест проходил на улице. В магазинах у «торговых людей» ребята получили конверты с надписью: «Следуй по указанному адресу». Однако никакого адреса в конвертах не было, а была очередная карта и пример, решив который можно было определить номер дома, куда следовало идти. С этим заданием ребята тоже справились и отправились в «Деревенский дом книги» - библиотеку. Здесь их ждало еще одно испытание: надо было ответить на вопросы викторины «Новогодние традиции разных стран». Ответивший правильно получал долгожданный подарок.

После квеста в школе всех ждал горячий чай. Но прежде были вручены благодарности всем, кто принял активное участие в предновогоднем марафоне и разыграны подарки, которые ребята готовили друг для друга.

Дмитриева Н.А.