Неделя математики, физики и информатики

11 декабря 2019 г.

С 18 по 22 ноября в школе проходила предметная неделя математики, информатики и физики. В течение недели у ребят проходили различные мероприятия.

Для обучающихся с 1 по 9 класс учитель информатики Ивашкевич Наталья Михайловна провела «Урок цифры».

В 7,8,9 классах прошла  игра по физике «Мир вокруг нас». Провела игру учитель физики Зеленько Надежда Ивановна. Соревновались две команды: «Осема» - команда ребят дни рождения, которых приходятся на осень и зиму, и «Вето» -  команда ребят, дни рождения которых приходятся на весну и лето. Ребята не только разгадывали загадки, решали задачи, но и ставили опыты, искали ответы на вопросы о физических свойствах различных веществ.

В 7, 8 классах прошла игра «Геометрия вокруг нас». Учитель математики Дмитриева Нина Александровна предложила ребятам решить практические задачи, разобрать жизненные ситуации, где могли помочь знания из области геометрии. Как оказалось, ситуаций, требующих знаний по геометрии, в жизни довольно много.

Также все желающие могли ответить на вопросы викторин по математике, физике и информатике.

Дмитриева Н.А.