Встреча с работниками Пенсионного фонда.

4 декабря 2019 г.

Старшеклассники нашей школы слушали лекцию на тему своего будущего пенсионного обеспечения. Эту лекцию 4 декабря 2019  года им прочитали специалисты Пудожского отделения Пенсионного фонда РФ в рамках образовательного цикла ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Цель проекта  – побудить современную молодежь задуматься о своем будущем как можно раньше, чтобы при выборе профессии, места работы задумываться не только о размере зарплаты, но и о ее цвете.

Что представляет из себя современная пенсионная система России? Как будет меняться возраст выхода на пенсию? Какие параметры влияют на размер будущей пенсии? Какие услуги Пенсионного фонда можно получить через Интернет? Можно ли остаться без пенсии? Ответы на эти и многие другие вопросы дают сотрудники ПФР. А в завершение встречи каждый учащийся получил  комплект красочной полиграфии.