Цикл классных часов о здоровом образе жизни

1 декабря 2019 г.

В пятницу, 29 ноября, между учащимися 5,6,8 классов прошел образовательный квест "Здоровье - это здорово". Участники квеста разделились на две команды. "Витаминка" - Макачева Алиса, Травина Даша, Фадеева Маша, Уткина Элона, Дзюбанюк Настя. "Огурцы" - Анисимов Артем, Яночкин Денис, Умбетбаев Руслан, Голубцов Арсений. Во время квеста команды выполняли различные задания. В первом задании из предложенных слов необходимо составить пословицу - "Кто спортом занимается, тот силы набирается". . Во втором заднии необходимо было взять часть слова из предложенных и записать слова на тему "Друзья нашего здоровья". Это оказались слова: зубная щетка, мыло, полотенце, вода. В третьем задании также нужно было выявить секреты, но секреты успеваемости. Их два, как выявили участники квеста: взялся за дело - не отвлекайся, делай все быстро. Дальше в экологическом тексте нужно было найти ошибки на тему "Правила поведения в лесу". Это задание, пожалуй, оказалось самым трудным для обучающихся. Были еще конкурсы загадок, буриме, кроссвордов. В результате на 3 балла вырвалась вперед команда "Витаминки" . Честное соревнование между командами оценивало жюри - Дмитриева Н.А. Ведущим квеста была Соловьева С.В.