Экологическое просвещение

28 ноября 2019 г.

27.11.2019 года, в Авдеевской школе прошла презентация проекта "Забота о пернатых друзьях". Его цель -  привлечь жителей к охране птиц, ведь для них сейчас самый трудный период - наступила Зима, а это значит, что у них маленькая возможность добыть себе питание, и благодаря проекту, Мы призываем всех, чтобы помогли птицам и остальным животным в такой сложный для них период! Давайте это делать вместе!!!

Итак, сегодня я посетила школу д.Авдеево, провела два классных часа, для начальной школы и для старшей, у старших он был более длительный... Самые маленькие ребята с удовольствием отвечали на все вопросы, задавали их, а в конце занятия для них была организована  игра " Эколото": они сопоставляли птиц по указанным номерам, и им это очень понравилось)) Для них была создана одна презентация, из которой они узнали о новых видах птиц))
Для старших классов были приготовлены три презентации)) отвечали ребята не так смело, как начальные классы, но зато отвечали на некоторые вопросы правильно, и приводили свои аргументы в адрес подкормки птиц... В конце занятия у них был мастер - класс по сторителингу, команда читала свою информацию о птице, а потом рассказывала другим, кто она такая, где обитает и тд... В конце занятия, все собрались на совместную фотографию, это было очень здорово!))
Уехала оттуда я с большим количеством эмоций))</div>