#ДеньИТзнаний2019

19 октября 2019 г.

18 октября в течение всего учебного дня почти 500 школ смогли принять очное участие в акции День ИТ ЗНаний 2019  и более 3500 школ подключились в онлайне к трансляциям. В акции приняла участие и наша школа.  Специалисты из Mail.ru Group, «МегаФона», Сбербанка, Алгоритмики, Group-IB, Нетологии, Лаборатории Касперского и других российских ИТ-компаний прочли лекции.

В студию каждый час приглашались различные эксперты, с которыми обсуждались вопросы, затрагиваемые в акции: большие данные в обучении и вокруг человека, профориентация детей в ИТ-сфере, современные технологии и возможности для развития цифровых навыков у школьников, желающих связать свою жизнь с ИТ-сферой, предоставляемые со стороны российских ИТ-компаний. В рамках трансляции была возможность задавать вопросы в комментариях и получать на них ответы в прямом эфире. Самым важным в трансляции был урок из офиса компании, что было полезно и интересно в первую очередь учащимся 8-9 классов, но также и другим классам, учителям и родителям.