4 октября 2019 г.

День учителя в России ежегодно отмечают 5 октября. Накануне, 4 октября, в нашей школе прошла праздничная линейка с поздравлениями для учителей. Провели линейку Главницкая Людмила и Шинова Алина. Выступили со словами поздравления Уткина Элона, Уткина Настя, Фадеева Маша,  Соловьев Тимур, Соловьев Матвей, Лагута Антон, Чанжин Никита. Директором на этот день стала Главницкая Людмила Генриховна, которая выступила со словами поздравления и представила учителей-стажеров в День самоуправления, традиционным мероприятием в День Учителя в нашей школе.

Затем учителей пригласили на урок, который провела для них ученица 7 класса Уткина Ксения по теме "Школьный день наоборот". Главная цель этого урока была -получить хорошее неастроение и заряд бодрости на весь учебный день. Учителя выполняли тест на профессиональную пригодность, расшифровывали слова, играли в игру "Верю-не верю", отдохнули на физкультминутке, занимались "иностранным языком".

"Спасибо, что вы с нами, дорогие учителя! Без вас и ваших знаний нам прожить нельзя!", - завершила свой урок "Школьный день наоборот" Ксения Сергеевна.

В адрес школы и педагогического коллектива пришло много поздравлений от педагогов школ района, от Мягкой Юлии Николаевны, учителя МКОУ ООШ д. Каршево и нашей бывшей ученицы, от Богданой Натальи Петровны, сельского библиотекаря, от администрации Авдеевского сельского поселения, от администрации Пудожского муницпального района, от специалистов Карельского институтра развития образования г. Петрозаводска..

А поздравления на уроне республики для педагогического коллектива принимала  Кистерева Любовь Васильевна.

Спасибо нашему неизменному спонсору за букеты цветов для учителей и воспитателей Кузнецову Вадиму Витальевичу.

Спасибо вам, ученики, за праздник для учителей!