Лесные профессии

24 сентября 2019 г.

12 сентября 2019 года обучающиеся начальной школы собрались на интегрированный урок - мероприятие «Лесные профессии», посвященный  Дню работников леса. Мероприятие прошло в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».

Ученики познакомились с творчеством Самуила Яковлевича Маршака, услышали его стихи «Корабельные сосны», «Откуда стол пришел?» и «Будущий лес».

На занятии обучающиеся познакомились с профессиями: «лесничий», «лесовод», «лесной пожарный», «лесоруб».

С большим интересом ученики смотрели на разнообразные лесозаготовительные машины, запоминали их сложные названия.

Ребята с большим удовольствием играли в игру «Найди пару», разгадывали ребус «Пожар».

Особое внимание было уделено работе лесных пожарных, их экипировке (специальной одежде), инструментам, которые им необходимы в работе. Выясняли, почему в лесу возникают пожары, что является источником огня, как спастись человеку от огня, как спасти  лес от огня.

В конце урока обучающиеся пришли к выводу, что все лесные профессии самые важные, что каждая профессия по-своему важна.

Учителя начальных классов:

Подгорная Р. Ю., Главницкая С. В.